Определите формулу вещества , содержащего следующие элементы К-39,7% Mn 27,9% O 32,4%


Ответы на вопрос

Отвечает Морозюк Анастасія.
KaMnbOc; a,b,c-коэффициенты
a:b:c=ω(K)/Ar(K):ω(Mn)/Ar(Mn):ω(O)/Ar(O)=39,7/39:27,9/55:32,4/16=1,02:0,51:2,03=2:1:4
K₂MnO₄