1.отсносительная молекулярная масса алкена 210.какова молекулярная фор

мула этого алкена? 2.напишите структурные формулы всех изомеров пентена и дайте им названия.

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.
1. Mr( C_nH_{2n}) = nAr(C) + (2n)Ar(C) = 12n + 2n + 2 = 14n
14n = 210
n = 15
Неизвестный алкен -  C_{15}H_{30}