1.Найти относительную молекулярную массу сульфата алюминия 2.Расчитать сколько молей составляет

96г Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Косташ Валентин.
Задание-1
сульфат алюминия Al2(SO4)3      (M-молекулярная масса)
M(Al)=27*2=54
M(S)=32*3=96
M(O)=16*12=192
M(Al2(SO4)3=192+96+54=342