Какая масса Mg3N2 образуется при взаимодействии 20грам Mg с N2


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Иван.

Ответ:

Объяснение:

3Mg + N2 = Mg3N2

n(Mg) = m/M = 20/24 = 0,83 моль

n(Mg3N2) = n(Mg)/3 = 0,276 моль

m(Mg3N2) = n*M = 0,276*100 = 27,6 г

Ответ: 27,6 грамм