Какое количество вещества соответствует 3,01 * 10^23 в атомах железа


Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.

Количество вещества определяется по формуле:

n= N / Na, где

n - количество вещества

N - количество атомов

Na - число Авогадро равное 6,02*10^23

n = 3,01*10^23 / 6,02*10^23= 0,5 моль

Ответ: 0,5 моль.