Скільки молей складають 3 × 1020 молекул СО2?


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Тёма.

Ответ:

n (СО2) = N / NA = 3*10²⁰ / 6,02*10²³ = 0,0005 моль

Объяснение: