Погогите пожалуйста взаимодействие оксида углерода 4 с гидрооксидом кальция ​


Ответы на вопрос

Отвечает Черноусова Яна.

Ответ:

Могут получаться кислая и средняя соли

2СО2+Ca(OH)2=Ca(HCO3)2

СО2+Ca(OH)2=CaCO3 +H2O