Рассчитай, чему равна массовая доля (в %) химического элемента кислорода в азурите 2Cu(OH)2⋅CuCO3.


Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Влад.
w(O)=\frac{7*Ar(O)}{Mr(2Cu(OH)_{2}*CuCO_{3})}=\frac{7*16}{320}=35\%