Помогите решить задачу; дано: масса растворимого вещества равна 40 г, масса растворителя 360 г

,нужно найти массу раствора и  массовая доля растворенного вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Егор.
Масса раствора = 40+360 = 400
Массовая доля = 40/400 = 0.1
В % = 10