Расчитайте количество вещества содержащееся в 8г оксида магния


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Илья.
M(MgO)=40g/mol
n=m/M=8/40=0.2 mol
Отвечает Кочарова Ангелина.
M= 8 (г)
n=m/M
M(MgO)=24+16=40 (г/моль)
n=8/40= 0.2 (моль)