Даю 40 баллов Массовая доля спирта не бывает выше 96%. Сколько спирта в 200 мл флаконе (плотность

берем за 1) С решением пж

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Виталий.

Напишу без дано.

m=V*p , где p=плотность, но поскольку она равна 1, то

m=200*1=200г

Значит у нас 200 г раствора спирта. Предположим, что концентрация спирта = 96%

тогда по формуле

w=m(в-ва)/m(р-ра)

m(вещества)=w*m(раствора)

m(спирта)=0.96*200=192г

Ответ: масса спирта не может превышать 192г