Придумать 2 перехода (1 металл другой неметалл) неменее 5 реакции.....   НАПИШИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тастемір Акжол.

2Mg+2HNO3=N2О+Mg2+H2О
Zn+4HNО3=Zn(NО3)2+2NО2+2H2О
О2+K=K2О
Сu+H2SО4=CuSО4+H2О
CU+H2О=СuО+H2