Вычислите объём NH3, который образуется при взаимодействии 10г 5% раствора NH4Cl с раствором

гидроксид натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Даша.
MNaOH=40·0.1=4g
4g                           x L
NaOH+NH4NO3=NH3↑+NaNO3+H2O
40g                        22.4L
x=4·22.4÷40=2.24L