при сгорании водорода в кислороде образуется вода Какое химическое количество воды образуется если

в реакцию вступит кислород химическим количеством 9 моль

Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.

Дано

n(O2) = 9 моль

Решение

2H2 + O2 = 2H2O

n(H2O) = 2n(O2) = 9 * 2 = 18 моль

Ответ: 18 моль