Вычислите массу :а) 0.5 моль сероводорода (H2S) б) 4 моль карбоната калия (K2CO3)


Ответы на вопрос

Отвечает Пистолетова Лиза.
1. М(H2S) = 18
  n=M\m 
  m=M/n 
   m=18/0.5 =36 

2/  та же формула...
   140\4=35 г