Рассчитать количество вещества которое соответствует 120грамм NaOH


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Катя.
N(NaOH)=m/M=120г/40 г/моль=3 моль Mr=23+16+1=40 M=40 г/моль ответ: 3 моль