Написать уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить цепочку превращения веществ. Если

это рио, то написать полное и сокращенное. Если это овр Оксид железа 2 - Диксоферрат III натрия - Хлорид железа III - Гидроксид железа III - Феррат калия - Сульфат железа III - Оксид железа III - Сульфат железа III - Гексацианоферрат II железа III-калия

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Алёна.
1. Fe_{2}  O_{3} +2NaOH=2NaFe O_{2} + H_{2} O


2. NaFe O_{2}+4HCl=NaCl+ FeCl_{3} + 2H_{2} O

3. FeCl_{3}+3KOH=Fe(OH)_{3} +3KCl

 Fe^{+} +3Cl^{-} +3 K^{+} +3OH^{-} =Fe(OH)_{3}+ 3K^{+} +3Cl^{-}
Fe^{+}+3OH^{-}=Fe(OH)_{3}

4. 2Fe^{+3} (OH)_{3}+ 3Cl^{0} _{2} +10KOH=2 K_{2} Fe^{+6}  O_{4} +6KCl ^{-1}  +8 H_{2} O
 Fe^{+3} -3e=Fe^{+6} 
 - окисление

 2Cl^{0} +2e=2Cl^{-} - восстановление

5.  2K_{2} Fe^{+6} O_{4}+ 10H_{2} S O_{4} =2 Fe_{2}^{+3}  (S O_{4} )_{3} +2K_{2}S O_{4}+ 3O_{2} ^{0} +10H_{2} O
Fe^{+6} +3e=Fe^{+3} - восстановление

2 O^{-2} -4e=2 O^{0} - окисление

6. Fe_{2}} (S O_{4})_{3}  = Fe_{2}O_{3} +3SO_{3}

7. Fe_{2}O_{3}+3H_{2} S O_{4}=Fe_{2}} (S O_{4})_{3}+3H_{2} O

8. Fe_{2}} (S O_{4})_{3}+ 2K_{4} [Fe(CN)_{6} ]=2KFe[Fe(CN)_{6} ]+3K_{2} SO_{4}
2Fe^{+3} +2K^{1+} +2[Fe(CN)_{6}]^{-4} =2KFe[Fe(CN)_{6}