Найти новую ω если к 100г 15% раствора добавили 10 г H2O Помогите с химией пжлст.


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Ирина.
M вещества в растворе= 100*0,15=15гр
m раствора с добавленной водой = 100+10=110гр
теперь концентрация = 15/100 * 100% = 14%