Помогите, пожалуйста, решить задачки 1 m(K2O)=47г m(HNO3)=40г m(KNO3)-? 2 m(S)=16г V(H2)=5.8л

m(H2S)-? 3 V(H2S)=5.6л m(O2)=11.2г m(SO2)-?

Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Елизавета.
V=47÷94=0,5
v=40÷126=0,3 HNO3 в недостатке расчет ведем по кислоте
х=(40×202)÷126=64г
Mr(K2O)=94
Mr(HNO3)=63
K2O+2HNO3=2KNO3+H20