Помогите , даю 10 баллов! К раствору, содержащему 20,8 г хлорида бария добавили раствор серной

кислоты. Найдите массу выпавшего в осадок сульфата бария BaSO4.

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Никита.
20,8г.........................х
BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl
207..........................233
М(BaCl2)=137+35,5×2=207 г/моль
М(BaSO4)=137+32+16×4=233 г/моль
х=20,8×233/207=23,4 г
Ответ: 23,4 г