Осуществите переход. Назовите все вещества al4c3 ch4 c2h2 c2h4 c2h2oh


Ответы на вопрос

Отвечает Шаронина Лиза.
1) Al4C3(карбид алюминия)+12H2O=3CH4(метан)+4Al(OH)3(гидроксид алюминия)
2) 2CH4=C2H2(ацетилен или этин)+2H2
3) C2H2+H2=C2H4 (этен)
я подозреваю, что у тебя ошибка и найти надо с2н5он
4) C2H4+H2O=C2H5OH (этиловый спирт)