Рассчитайте массу вещества, которое содержится в 500мл 12% раствора КОН, если плотность раствора

равна 1,109г/см3?

Ответы на вопрос

Отвечает Васечкина Юля.
500мл = 0,5л 1,109 г/см3 = 1109 г/л p = m(р-ра)/V m(р-ра)/0,5 = 1109 m(р-ра) = 554, 5 г ω = m(вещ-ва)/m(р-ра) m(вещ-ва)/554,5 = 0,12 m(вещ-ва) = 66,5 г Ответ: 66,5 г