добрый день! напишите молекулярные уравнения получения ниже приведенных солей из

соответствующих кислот и оснований. Определите заряды основного и кислотного остатков для каждой из солей        Na2[Sn(OH)]        AlOHSO4      Bi(HCO3)3 заранее спасибо огромное!!

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.
Sn(OH)2 + 2NaOH(конц.) = Na2[Sn(OH)4]  
Al(OH)3 +  H2SO4 (недостаток) = AlOHSO4  + 2H2O
Bi(OH)3 + 3H2CO3(избыток) = Bi(HCO3)3 + 3H2O