Растворы каких веществ реагируют между собой с образованием слабого электролита : 1) NAOH и KNO3 2)

BaCL2 и H2SO4 3)Cu(NO3)2 и NaOH 4)Ca(OH)2 и HNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Вуллзова Виктория.

NAOH+KNO3=NANO3+KOH

BaCL2+ H2SO4=BaSO4+2HCl

Cu(NO3)2+ 2NaOH=Cu(OH)2+2NaNO3

Ca(OH)2 + 2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O

Отвечает Сотникова Полина.

CA(OH)2+2HNO3=CA(NO3)2+2H20