Даны химические элементы: Li, Zn, Ca, Mg, K, Ba Составьте с каждым из них химические реакции: O2,

N2, H2O, AL2O3, HCl, CuSO4, H2 + составить 1 РИО

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Янина.
4Li+02= 2Li20
Li+H20=Li20 +H2
2Zn+02=2ZnO
Zn+ H2O=ZnO+ H2
2Ca+O2= 2CaO
Ca+ H2O= CaO+ H2
Ca+CuSo4=CaSO4+Cu
Ba+CuSO4=BaSO4+ Cu
Что такое рио?