Предложите возможные способы получения хлорида цинкаи меди из: 1) цинка и меди 2) оксидов и цинка

меди ( II) 3) гидроксидов цинка и меди (II)

Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.
 1) Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
     Cu + Cl2 = CuCl2
2) ZnO + FeCl2 = ZnCl2 + FeO(осадок)
     CuO + MgCl2 = CuCl2 + MgO (осадок)
3) Zn(OH)2 + 2HCl = ZnCl2 + 2H2O
    Cu(OH)2 + MgCl2 = Mg(OH)2 + CuCl2
Вроде бы так можно)