Определите объемкарбон(IV)оксида,который образуется при сгорании пропана массой 22 г


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Даша.
22г                V-?
C3H8+5O2=3CO2+4H2O
44г              3*22,4=67,2л
22/44=V/67,2
V(CO2)=22*67,2/44=33,6(л)
Ответ:33,6л