Здійснити перетворення CaC2➡️ C2H2➡️C2 H4➡️C2H6➡️C2H5I➡️C4H10➡️CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

CaC2 + 2H2O = Ca(OH)2 + C2H2

C2H2 + H2 (t,Ni)= C2H4

C2H4 + H2 (t,Ni)= C2H6

C2H6 + Cl2 (hv)= C2H5Cl + HCl

2C2H5Cl + 2Na = 2NaCl + C4H10

C4H10 + 13O2 = 8CO2 + 10H2O