Какое количество вещества содержатся в сульфиде железа (I I) FeS массой 22г?


Ответы на вопрос

Отвечает Бросалин Кирилл.

Вычисляем по формуле:

n=m/M


n(FeS)=22/88=0.25 моль


Ответ: В сульфиде железа количество вещества равно 0.25 моль.