Требуется приготовить 500 г раствора с массовой долей хлорида калия 14%. Рассчитайте массы

требуемых хлорида калия и воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Чижова Ксения.

m(KCl)=m (р-ра)*W (KCl)/100%=  500 г*14% /100%=70 г

m(Н2О)=m (р-ра)- m(KCl)= 500 г-70 г=430 г

Отвечает Шаров Денис.

 Хлори калия - 0,14*500=70г.
Вода -500 -70 =  430 г