Количество вещества в 100 г газообразного водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Александр.
Дано:
m(H2)=100 г. n(H2) = m(H2) / M(H2) = 100 / 2 = 50 моль
М(Н2) = 2 г/моль
Найти:
n(H2)=?