Определите объем (л, н.у.) диоксида серы, который необходимо пропустить через раствор, содержащий

8,4 г едкого кали, чтобы получить кислую соль

Ответы на вопрос

Отвечает Майкенова Анастасия.
  хл        8.4г
SO2 + 2 KOH = H2O + K2SO
22,4л      112г
х= 8,4*22,4/ 112г = 1,68л))) 
ОТВЕТ: 1,68Л