Дано 5 моль углекислого газа . Найти co2, объём co2, N(CO2)


Ответы на вопрос

Отвечает Сапарбекова Сания.

V=Vm*n   n=m/M   Vm=V/n   m=M*n

Стандартный молярный объём (Vm) для всех газов = 22,4 л/моль

n=5 моль

V(CO2)=22,4*5=112 л

M(CO2)=12+16*2=44 г/моль

m(CO2)=44*5=220 г