Какая масса фосфор (v) оксид содержит 6,2 г фосфора


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Диана.
Формула оксида-Р2О3. 
Его малекулярная масса=2*31+3*16=110 г/моль 
В 110 г оксида содержится 62 г фосфора 
В х г оксида - 6,2г 
составляем пропорцию
х:6,2=110:62
х = 110*6,2/62 = 11г