Даны порции Веществ: a) меди массой 0,64грамма Рассчитайте химическое количество каждого из этих

веществ и число содержащихся в них атомов

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Диана.

M(Cu) = 64г/моль

n =  \frac{m}{M} =  \frac{0.64}{64}  = 0.01

N = n × Na = 0.01 × (6.02 ×10^23) = 6.02 × 10^21

Ответ: n = 0.01 моль; N = 6.02 × 10^21.