Составьте уравнения реакций водорода с 1)оксидом железа(II) 2)оксидом железа(III) 3)оксидом

свинца(II) 4)оксидом олова(IV)

Ответы на вопрос

Отвечает Богак Вероніка.
FeO + H2  = Fe + H2 O
Fe2O3  + 3H2  = 2Fe + 3H2 O
PbO + H2  = Pb + H2 O
SnO2  + 2H2  = Sn + 2H2 O