BaCl2-BaSO4-BaCO3-BaO-Ba(OH)2 Помогите решить химическую реакцию


Ответы на вопрос

Отвечает Смагулов Саризжан.

BaCl2 + FeSO4 = BaSO4 + FeCl2

BaSO4 + K2CO3 = BaCO3 + K2SO4

BaCO3 = BaO + CO2

BaO + H2O = Ba(OH)2

Отвечает Засухина Лилюша.

BaCl2 + H2SO4 → BaSO4 + 2 HCl

BaSO4 + CaCO3 → BaCO3 + CaSO4

BaCO3 → BaO + CO2

BaO + H2O → Ba(OH)2