Кто нибудь помогите решить пример по химии а) H (+) + OH ( - ) -> H2O b) Cu (2+) + 2 OH (-)

-> Cu(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.


HCl + NaOH = NaCl + H2O

H(+) + Cl(-) + Na(+) + OH(-) = Na(+) + Cl(-) + H2O

H(+) + OH(-) = H2O

CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl

Cu(+2) + 2Cl(-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Cu(OH)2 + 2Na(+) + 2Cl(-)

Cu(+2) + 2OH(-) = Cu(OH)2