Для вещества, формула которого: СН3−СН=СН−СН3           

                    ‌ Составьте структурные формулы двух изомеров и одного гомолога. Назовите все вещества.Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Антонюк Татьяна.
Изомеры
CH3-CH2-CH=CH2 бутен - 1
СH3-C=CH2
        I
        CH3 2-метилпропен
СH3-CH2-CH2-CH=CH2 Пентен-1