Определите методом электронного баланса WO3+H2---W+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Набатова Валерия.
WO3 + 3H2 = W + 3H2O
W(6+) +6e = W(0) |1 о-ль
H2(0) -2e = 2H(+) |3 в-ль