Сколько граммов гидроксида калия получится в результате взаимодействии 47 г оксида калия с водой


Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.
К2О+Н2О=2КОН; М(К2О)=94г/моль; М(2КОН)=56*2=112г/моль; 94г К2О -----112г КОН; 47г К2О -----хг КОН; х=47*112/94=56г КОН