Закончите уравнение следующих реакций Na2 CO3+HCl= NaOH+HCl= Fe(OH)3+HNO3= Mg+H2 SO4=


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Вячеслав.

Na2CO3+2HCL=2NaCl+H2O+CO2

 

NaOH+HCl=NaCl+H2O

 

Fe(OH)3+3HNO3= Fe(NO3)3 + 3H2O 

 

Mg+H2 SO4=MgSO4 + H2(стрелка вверх)

Отвечает Астафьев Роман.

Na2CO3+HCl=  NACl +HCO3

NaOH+HCl= NaCl+ H2O

3Fe(OH)3+3HNO3= Fe(NO3)3 + 3H2O

Mg+H2 SO4= MgSO4+ H2 (выделяется)