в двух флягах 42л. молока. в первой фляге в 1 четыре пятых раза больше чем во второй. сколько л.

молока в каждой фляге

Ответы на вопрос

Отвечает Вережак Саня.
1 4/5=1 8/10=1.8

х-во второй фляге
1.8х-в первой

х+1.8х=42
2.8х=42
х=15(л)-молока во второй фляге
1.8х15=27(л)-в первой фляге
Ответ:15л,27 л.