ИЗ Fe(OH)2 получить Fe(No3)3


Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Валёк.

4Fe(OH)2+2H2O+O2=4Fe(OH)3
Fe(OH)3+3HNO3=Fe(NO3)3+3H2O