ПОМОГИТЕ ПОЖ ! ОТБЛАГОДАРЮ Найти производную y=1/tg^2*3x


Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Стас.
y'=(tg^2(3x))'=2*tg(3x)*(tg(3x))'=2*tg(3x)*(1/cos(3x)^2)*(3x)'=2*tg(3x)*(1/cos(3x)^2)*3=6*tg(3x)/cos(3x)^2
вот так сойдет?