Количество вещества кислорода, необходимого для взаимодействия с 1,5 моль алюминия по уравнению

реакции 4Al+3O^2 ---> 2Al^2O^3

Ответы на вопрос

Отвечает Джига Віта.

4Al + 3O2 → 2Al2O3

Согласно уравнению реакции n(O2) = 3*n(Al)/4 = 3*1.5/4 = 1.125 моль