имеется 39,2 литров сероводорода, определить количество вещества и сероводорода, его массу и

плотность по газу

Ответы на вопрос

Отвечает Носков Макс.
N = m/M = V/Vм = N/Na
n(H2S) = 39,2/22,4 = 1,75 моль
m(H2S) = 1,75*34 = 59,5 г 
Насчет плотности газа,формулу не помню...