Вычислите массы нитрата калия и воды, необходимых для приготовления 200 г раствора с массовой долей

нитрата калия, равной 0,05.

Ответы на вопрос

Отвечает Малых Костя.
М в-ва = м р-ра * ω = 200*0,05=10г
м воды = м р-ра -м в-ва = 200-10=190г