Напишите уравнения реакций, соответствующих схеме: Cl2-HCl-CuCl2-BaCl2-KCl-HCl-Cl2​

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Мартинкевич Алексей.

Ответ:

Объяснение:

Cl2 + H2 = 2HCl

2HCl + CuO = CuCl2 + H2O

CuCl2 + Ba(OH)2 = BaCl2 + Cu(OH)2

BaCl2 + K2SO4 = BaSO4 + 2KCl

KCl + H2SO4(конц) = HCl + KHSO4

6HCl + KClO3 = 3Cl2 + KCl + 3H2O

1 0
Отвечает Филатов Алексей.

Ответ:

всё на фотке, все уравнения