Помогите срочно Ca+H2O= AgNO3+Hg= MnCl2+Al= Na+H2SO4конц=


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.
Сa + 2H2O = Ca(OH)2 + H2
AgNO3 + Hg = HgNO3 + Ag
3MnCl2 + 2Al = 2AlCl3 +3Mn
8Na + 5H2SO4(конц) = 4Na2SO4 + H2S + 4H2O